গাইবান্ধা জেলা পুলিশের একজন দক্ষ অফিসার ছিলেন গাইবান্ধা ট্রাফিক অফিসার ইনচার্জ নূর আলম সিদ্দিক। মানবিক গুণাবলী ও সকলের সঙ্গে ভাতৃত্ব বন্ধনে আবদ্ধ হয়ে কর্মজীবনে কাটিয়ে দিলেন অনেক বছর। গাইবান্ধা ট্রাফিক অফিসার ইনচার্জ হিসাবে তার এই দীর্ঘ কর্মজীবনে যা অর্জন করেছেন বাংলাদেশ পুলিশের অনেক গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব কাঁধে বুঝিয়ে নেওয়ার দক্ষতা ও সাধারণ মানুষের ভালোবাসা।
তার পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে তিনি অত্যান্ত পরিশ্রম করেছেন। দায়িত্ব পালন করতে যেয়ে গভীর রাত হওয়ায় তিনি বিবাহ বার্ষির্কী পালন করা তো দুরের কথা স্ত্রীকে একগুচ্ছ ফুল দিয়েও উইশ করতে পারেনি। সে সাথে তার সন্তানকেও স্কুলে আনা – নেয়া পর্যন্ত করতে পারেনি। তিনি গাইবান্ধা শহরকে যানজট মুক্ত করতে চেলেও পৌরসভার তথ্যের চেয়ে গাইবান্ধায় প্রায় কয়েকগুন অটো বেশি থাকায় এবং দুই সিজিনের পৌর মেয়র এর আন্তরিকতার অভাবে পুরাতন ব্রীজ সহ বিভিন্ন সড়কে যানজট মুক্ত করতে পারেনি। কিন্তু জনগণের কাছে এর দায় যেন শুধু ট্রাফিক অফিসার ইনচার্জ নুর আলম সিদ্দিক এর।
সাংবাদিক বান্ধব গাইবান্ধা ট্রাফিক অফিসার ইনচার্জ নুর আলম সিদ্দিক কুড়িগ্রাম জেলায় বদলী জনিত বিদায় কারনে মঙ্গলবার রাত্রে গাইবান্ধা প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে প্রেসক্লাব মিলনায়তনে সংবর্ধনা প্রদান ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। প্রেসক্লাব সদস্যরা তাকে ভারাক্রান্ত মনে ‘সংবর্ধনা স্মারক প্রদান এর মধ্য দিয়ে তাকে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান করেন ও তিনি যেখানেই থাকুক না কেন সার্বক্ষণিক সৃষ্টিকর্তা যেন তার মঙ্গল করেন এই প্রত্যাশা রাখেন।
নুর আলম সিদ্দিক – এর বক্তব্যকালে উপরোক্ত কথাগুলি গণমাধ্যমকর্মীদের মাঝে প্রকাশ পায় এবং তিনি আবেগ আপ্লূত হয়ে কেদে ফেলেন।
গাইবান্ধা প্রেসক্লাব সভাপতি শামীম আল সাম্য ‘ র সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন- গাইবান্ধা পুলিশ ফাড়ি ইনচার্জ শফিকুল ইসলাম শফিক, গাইবান্ধা প্রেসক্লাব সহ-সভাপতিদের মধ্যে নিউজ ২৪ প্রতিনিধি সাইফুল ইসলাম প্রিন্স, দৈনিক যায়যায়দিন পত্রিকার প্রতিনিধি সফিউল ইসলাম, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদকদের মধ্যে সিনিয়র যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক ও এস,এ টিভির প্রতিনিধি কায়সার প্লাবন, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক ও দৈনিক নতুন দিন পত্রিকার প্রতিনিধি সঞ্জয় সাহা, এশিয়ান টিভির প্রতিনিধি মাসুম লুমেন, সাংগঠনিক সম্পাদক ও সিএনএন টিভির প্রতিনিধি ফারহান শেখ, দপ্তর সম্পাদক সাংবাদিক সালাউদ্দিন কাশেম, কোষাধ্যক্ষ ও দৈনিক দেশের কন্ঠ পত্রিকার প্রতিনিধি আমিনুর রহমান, পাঠাগার সম্পাদক সাংবাদিক নাজিম আহমেদ রানা, ক্রীড়া সম্পাদক ও দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রার প্রতিনিধি ফয়সাল রহমান জনি, সাংবাদিক শাহিন, শাকির হায়দার পিয়াস, ব্যবসায়ী সাইদ রহমান।
বিডি গাইবান্ধা/