:- গাইবান্ধা জেলার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার সীচা ও লালচামার এলাকায় নুর আলম নামে এক ব্যক্তি সাংবাদিক পরিচয়ে খেয়া ঘাট এলাকায় সিসি ব্লকের কাজে বাধা দেয়ার অভিযোগ উঠেছে। এটিকে কেন্দ্র করে মারপিটের ঘটনায় সোহেল রানা নামে এক যুবক গুরুতর আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি। নুর আলমকে আইনের আওতায় আনার জোর দাবি।
জানা গেছে, গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার সীচা ও লালচামার মৌজায় পানি উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক ব্রক্ষপুত্র নদীর ডান তীর অর্থাৎ পশ্চিমপাড় সংরক্ষণের জন্য সিসি ব্লকের কাজ চলছে। উক্ত কাজ বাস্তবায়নের জন্য এলাকাবাসী তাদের বাড়িঘর সরিয়ে নেয়। কিন্তু উক্ত এলাকার মৃতঃ আমিন হোসেনের পুত্র সাংবাদিক নামধারী নুর আলম ও নজরুল ইসলাম তাদের বাড়ি ঘর সরিয়ে না নেওয়ায় ৩০ মিটার জায়গার কাজ বন্ধ রয়েছে। এ ব্যাপারে গত ২রা মে ২০২৩ ইং তারিখ সকাল অনুমান সাড়ে ১০টায় চন্ডিপুর ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য ফজলার রহমান নান্নুর পুত্র সোহেল রানা জনস্বার্থে কাজটি সম্পন্নের জন্য তাদেরকে বাড়ি ঘর সরানোর কথা বলেন। এ সময় অভিযুক্ত নুর আলম, নজরুল ইসলাম,রাজু মিয়া সহ অজ্ঞাতনামা ৫-৭ জন অতর্কিতভাবে আক্রমণ করে সোহেলকে এলোপাতাড়ি মারপিট করে গুরুতর আহত করেন। আহত সোহেলের আত্মচিৎকারে পার্শ্ববর্তী লোকজন এসে তাকে উদ্ধার করে সুন্দরগঞ্জ হাসপাতালে ভর্তি করেন।
সচেতন এলাকাবাসীসহ সুন্দরগঞ্জের সাংবাদিক মহল বলেন- সংবাদ মাধ্যমকে বলেন- নুর আলম নামে আমরা কোন সাংবাদিককে চিনি না। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট ঠিকাদার ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের সহকারী প্রকৌশলী ফরহাদকে জিজ্ঞাসা করলে তিনি বিষয়টি নিয়ে দুঃখ প্রকাশ করেন। ভুক্তভোগী এলাকাবাসী জনস্বার্থে সিসি ব্লকের কাজ সম্পন্নের জন্য অভিযুক্ত নুর আলমকে আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানান।
বিডি গাইবান্ধা/