রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মোটরসাইকেলসহ পলাশবাড়ী থানা পুলিশের হাতে ৯ জন আন্তঃজেলা চোর গ্রেফতার  ৬টি প্রতিষ্ঠানকে মোট ১৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশ্য ছিলো এই জাতিকে সুশিক্ষায় শিক্ষিত করা- গাইবান্ধায় হুইপ গিনি এমপি ভুট্টার উৎপাদন হয়েছে ৬৭ লক্ষ টন যা মুলত দেশের উত্তর বঙ্গে উৎপাদিত হচ্ছে । গাইবান্ধায় নারী ও শিশু প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধ বিষয়ক সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত।  কারিগরী প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদপত্র ও শেলাই মেশিন বিতরণ  দিনাজপুরে সাংবাদিক ইউনিয়নের আয়োজনে সাংবাদিক হূমায়ুন কবীরের রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত। কৃষকদের অধিক সেবা দিতেই স্কুটি নিয়ে ছুটে চলছেন নারী উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা শর্মিলা শারমিন দিনাজপুরে সাংবাদিক হুমায়ূন কবিরের জানাজা ও দাফন সম্পন্ন দুই যুগ পেরিয়ে২৫ বছরে পদার্পন করেছে (হাবিপ্রবি)

ডাঃ মোজাফ্ফর আহমেদ আই কেয়ার সেন্টার,গাইবান্ধা । ০১৭৬৭-৩০৬৭০২

চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ভারতীয় গরু ব্যবসার অভিয়োগ। গরু আনতে গিয়ে ৮ দিন ধরে ভারতে আটক বাংলাদেশী যুবক।

আবু হাসান (আকাশ)
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৩

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলার গোতামারী সীমান্ত থেকে এক বাংলাদেশী গরু রাখালকে ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় চোরাচালানকারীরা। গত ৮ দিন ধরে মাহাবুর রহমান মিলন নামে ওই গরু রাখালকে আটকিয়ে রেখে নিযার্তন করা হচ্ছে। অভিযোগ উঠেছে, ওই উপজেলার গোতামারী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোনাব্বেরুল হক মোনা ও তার ভগ্নিপতি-ভাগিনার গরু পারাপার করতে গেলে তাকে ধরে নিয়ে যায় ভারতীয় চোরাচালানকারীরা। আটক মাহাবুর রহমান মিলন ওই ইউনিয়নের ২ নং ওয়ার্ডের কোরবান আলীর পুত্র বলে জানা গেছে।

ভারতীয় চোরাচালানকারীদের কাছে আটক মাহাবুর রহমান মিলনের বাবা কোরবান আলী জানান, তার ছেলে গোতামারী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোনাব্বেরুল হক মোনাসহ তার ভগ্নিপতি রমজান আলী ভাগিনা সিফাতের গরু পারাপার করতে সীমান্তে যায় গত ৮ মার্চ। এ সময় ভারতীয় চোরাচালানকারীরা তার ছেলেকে ধরে নিয়ে যায়। বাংলাদেশী গরু ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে ভারতীয় গরু ব্যবসায়ীদের পাওনা টাকা আদায়ের কৌশল হিসাবে তার ছেলে মিলনকে ধরে নিয়ে যায় বলে জানান কোরবান আলী।

তিনি আরো জানান, তার ছেলেকে একটি ঘরের ভিতরে আটকিয়ে রেখে নিযার্তন করা হচ্ছে। ছেলেকে উদ্ধারের জন্য গত ৮ দিন ধরে ইউ-পি চেয়ারম্যানসহ বিভিন্নজনের কাছে গেলেও তিনি কারো সহযোগিতা পাচ্ছেন না।

এ বিষয়ে রমজান আলীর সাথে কথা হলে তিনি নিজে গরু ব্যবসার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগ অস্বীকার করলেও তার ছেলে সিফাত নিজে গরু ব্যবসার সাথে জড়িত তা স্বীকার করেন। তবে মিলন ভারতে আটক থাকলেও তার কারণে আটক হয়নি বলে দাবী করেন।

এদিকে গোতামারী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোনাব্বেরুল হক মোনা নিজে ভারতীয় গরু ব্যবসার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগ অস্বীকার করলেও তার ভাগিনা সিফাত গরু ব্যবসার সাথে জড়িত তা স্বীকার করেন।

এ বিষয়ে হাতীবান্ধা থানার ওসি শাহা আলম জানান, এ ঘটনায় তিনি কোনো অভিযোগ পায়নি। যদি কেউ অভিযোগ করেন তাহলে তা তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিবেন।

Print Friendly, PDF & Email

যমুনা প্লাজা,গাইবান্ধা -01740569856

জিনিয়াস কিন্ডার গার্টেন এন্ড স্কুল ও জিনিয়াস এডুকেয়ার

সংবাদ টি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরো সংবাদ

আজকের নামাজের সময়সুচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৪:৩৫ পূর্বাহ্ণ
  • ১১:৫৫ পূর্বাহ্ণ
  • ১৬:১৫ অপরাহ্ণ
  • ১৮:০০ অপরাহ্ণ
  • ১৯:১৪ অপরাহ্ণ
  • ৫:৪৬ পূর্বাহ্ণ
bdgaibandha.news©2020 All rights reserved
themesba-lates1749691102