মঙ্গলবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৩, ০২:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দিনাজপুরে ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত ৯জন্য শনাক্ত রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন            দিনাজপুর পুনর্ভবা নদীর পানি সোমবার সকাল ৮ দিকে বিপদসীমা অতিক্রম করেছে মোটরসাইকেলসহ পলাশবাড়ী থানা পুলিশের হাতে ৯ জন আন্তঃজেলা চোর গ্রেফতার  ৬টি প্রতিষ্ঠানকে মোট ১৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশ্য ছিলো এই জাতিকে সুশিক্ষায় শিক্ষিত করা- গাইবান্ধায় হুইপ গিনি এমপি ভুট্টার উৎপাদন হয়েছে ৬৭ লক্ষ টন যা মুলত দেশের উত্তর বঙ্গে উৎপাদিত হচ্ছে । গাইবান্ধায় নারী ও শিশু প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধ বিষয়ক সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত।  কারিগরী প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদপত্র ও শেলাই মেশিন বিতরণ  দিনাজপুরে সাংবাদিক ইউনিয়নের আয়োজনে সাংবাদিক হূমায়ুন কবীরের রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত। কৃষকদের অধিক সেবা দিতেই স্কুটি নিয়ে ছুটে চলছেন নারী উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা শর্মিলা শারমিন

ডাঃ মোজাফ্ফর আহমেদ আই কেয়ার সেন্টার,গাইবান্ধা । ০১৭৬৭-৩০৬৭০২

সাদুল্লাপুরে “ক” শ্রেণির ভূমিহীনের ঘর পরিদর্শন করেন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের পরিচালক-২

আমিনুর রহমান গাইবান্ধা
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১২ মার্চ, ২০২৩

গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলায় আশ্রয়ণ প্রকল্প -২ এর আওতাধীন চতুর্থ পর্যায়ে “ক” শ্রেণির যাহাদের জমি ও ঘর দুটোই নেই। এমন গৃহ ও ভূমিহীন ২৩১টি পরিবারের জন্য নির্মাণাধীন ঘর পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের পরিচালক -২ মোহাম্মদ আফজাল হোসেন। রবিবার সকালে সাদুল্লাপুর উপজেলাধীন জামালপুর ইউনিয়নে নির্মাণাধীন ঘর পরিদর্শন কালে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় গাইবান্ধার উপপরিচালক মোঃ শরিফুল ইসলাম, উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব সাহারিয়া খাঁন বিপ্লব, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছাঃ রোকসানা বেগম,

সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাইফুর রহমান,

উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা রেজাউল করিম,উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ মিনাজ, ইউপি চেয়ারম্যান জাহিদ হাসান শুভ, ইউপি সদস্য আমিনুর রহমান, নুরুন্নবী সরকার প্রমুখ। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছাঃ রোকসানা বেগমের তত্ত্বাবধানে ভূমিহীনের জন্য নির্মাণাধীন ঘরের কাজ দ্রুত এগিয়ে চলছে।

 প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুতি ও নির্বাচনী ইস্তেহার অনুযায়ী দেশের কেউ ভূমিহীন ও আশ্রয়হীন থাকবেনা। তাই ২০২০ সালে সারা দেশে সরকার জরীপের মাধ্যমে ভূমিহীন ও গৃহহীনের ৮ লাখ ৮৫ হাজার ৫২২টি পরিবার বাছাই করা হয়। এতে “ক” শ্রেনির গৃহ ও ভূমিহীন পরিবার সংখ্যা দাঁড়ায় ২ লাখ ৯৩ হাজার ৩৬১ টি। এরই ধারাবাহিকতায় ২০২৩ সালে ২ লাখ ৫০ হাজার “ক” শ্রেণির গৃহহীন ও ভূমিহীন পরিবারকে ঘর প্রদান করা হবে বলে অফিস সূত্রে জানা যায়। শেষে জামালপুর ইউনিয়নের তরফবাজিত কমিউনিটি ক্লিনিক পরিদর্শন করেন এবং জনগণের সুচিকিৎসা করতে সার্বিক সহযোগীতা করার আশ্বাস প্রদান করেন পরিচালক-২ মোহাম্মদ আফজাল হোসেন ও উপপরিচালক মোঃ শরিফুল ইসলাম।

Print Friendly, PDF & Email

যমুনা প্লাজা,গাইবান্ধা -01740569856

জিনিয়াস কিন্ডার গার্টেন এন্ড স্কুল ও জিনিয়াস এডুকেয়ার

সংবাদ টি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরো সংবাদ

আজকের নামাজের সময়সুচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৪:৩৯ পূর্বাহ্ণ
  • ১১:৫১ পূর্বাহ্ণ
  • ১৬:০৬ অপরাহ্ণ
  • ১৭:৪৯ অপরাহ্ণ
  • ১৯:০২ অপরাহ্ণ
  • ৫:৪৯ পূর্বাহ্ণ
bdgaibandha.news©2020 All rights reserved
themesba-lates1749691102