“স্মার্ট লাইভ স্টক, স্মার্ট বাংলাদেশ” এই প্রকিপাদ্যকে সামনে রেখে
গাইবান্ধা জেলার সাদুল্লাপুরে প্রাণী সম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের উদ্যোগে প্রাণী সম্পদ প্রদর্শনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
২৫ ফেব্রুয়ারী (শনিবার) সকালে প্রাণীসম্পদ ও ডেইরী উন্নয়ন প্রকল্প, প্রাণী সম্পদ অধিদপ্তর এবং মৎস ও প্রাণী সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় উপজেলা প্রাণী সম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতাল প্রাঙ্গনে দিনব্যাপী এ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়।
ফিতা কেটে প্রদর্শনীর উদ্বোধন করেন গাইবান্ধা-৩ আসনের সংসদ সদস্য এড. উম্মে কুলসুম স্মৃতি।
পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছাঃ রোকসানা বেগম এর সভাপতিত্বে আয়োজিত আলোচনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সাদুল্লাপুর-পলাশবাড়ি আসনের এমপি এড. উম্মে কুলসুম স্মৃতি প্রাণী সম্পদ ও ডেইরী উন্নয়ন কল্পে বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন
অনুষ্ঠানে মুখ্য আলোচ্যক হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা প্রণী সম্পদ অফিসার (ভার:) আব্দুল্লাহেল কাফী।
অন্যান্যের মাঝে আরো বক্তব্য রাখেন, সাদুল্লাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) প্রদীপ কুমার রায়, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আঃ জলিল সরকার, সাধারণ সম্পাদক শহিদুল্লাহিল কবির ফারুক ও খামারিদের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন গোলাম কিবরিয়া প্রমূখ।
আলোচনা শেষে অতিথিদের হাতে সম্মাননা স্মারক তুলে দেয়া হয়।
প্রদর্শনীতে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের সফল খামারিদের সুদর্শন গরু, ছাগল, ভেড়া, হাস, মুরগি, কবুতর ও গৃহপালিত নানা প্রজাতির পশু-পাখি সহ ডিম থেকে বাচ্চা ফুটানোর মেশিন, ভেটেরিনারি ঔষধ, দুগ্ধজাত পন্যের স্টল সমূহ পরিদর্শন করেন অতিথিরা।