মঙ্গলবার, ২৮ মার্চ ২০২৩, ০৮:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দিনাজপুরে মধু উৎসব ও মৌ পালন প্রশিক্ষণাথীদের সনদ বিতরণ২০২৩ ফুলছড়িতে বিনামূল্যে কৃষকদের মাঝে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ গোবিন্দগঞ্জে এপেক্স ক্লাবের আয়োজনে রোজাদারদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত  গোবিন্দগঞ্জে নবম ও দশম শ্রেনীতে ১ম,২য়,৩য় স্থান অর্জনকারী শিক্ষার্থীদের মধ্যে ট্যাবলেট বিতরণ অনুষ্ঠিত  সুন্দরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার শুভ জন্মদিন পলাশবাড়ীতে স্বাধীনতা দিবসে পুরস্কার বিতরণ ২৬ শে মার্চ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস-২০২৩ উদযাপন  ফুলছড়িতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন সাদুল্লাপুরে মহান ২৬শে মার্চ স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন। স্বাধীনতার ৫২ বছরেও মেলেনি বীর মুক্তিযোদ্ধার সরকারি ঘর

ডাঃ মোজাফ্ফর আহমেদ আই কেয়ার সেন্টার,গাইবান্ধা । ০১৭৬৭-৩০৬৭০২

আদালতে ৫ সাংবাদিককে হুমকি; সেই পিআইও নুরুন্নবীর বিরুদ্ধে করা জিডি তদন্তের নির্দেশ

গাইবান্ধা প্রতিনিধি :
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৭ আগস্ট, ২০২২
রংপুরে আদালতের বারান্দায় যমুনা টেলিভিশনসহ গাইবান্ধার পাঁচ সাংবাদিককে আঙুল উঁচিয়ে অকথ্য গালাগাল ও হুমকির ঘটনায় সুন্দরগঞ্জের সাবেক প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) নুরুন্নবী সরকারের বিরুদ্ধে করা সাধারণ ডায়েরি (জিডি) তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
বুধবার (১৭ আগষ্ট) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে রংপুর মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট-১ম আদালতের বিচারক মো. জাহাঙ্গীর আলম শুনানী শেষে এই আদেশ দেন। এসময় আদালতে যমুনা টেলিভিশনের গাইবান্ধা করেসপনডেন্ট জিল্লুর রহমান পলাশ উপস্থিত ছিলেন।
এরআগে, পিআইও নুরুন্নবী সরকারের বিরুদ্ধে গত ২ আগষ্ট রংপুর কোতয়ালী থানায় জিডি করেন সাংবাদিক জিল্লুর রহমান পলাশ। তবে প্রাথমিক তদন্ত শেষে পুলিশ গত ৫ আগষ্ট জিডিটি থানায় সাধারণ ডায়েরীভুক্ত করেন। জিডি নং ৩৭৭। ওই জিডিটি তদন্তের জন্য অনুমতি চেয়ে গত ৮ আগষ্ট আদালতে পাঠান কোতয়ালী থানার সাব-ইন্সপেক্টর (এসআই) বিজন।
বিষয়টি নিশ্চিত করে সাংবাদিক পলাশের আইনজীবি মো. ফরহাদ হোসেন বলেন, তদন্তকারী কর্মকর্তার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিচারক জিডিটি তদন্তের নির্দেশ দেন। একজন সরকারী কর্মকর্তার এহেন আচরণ আর হুমকির ঘটনা কোনভাবেই কাম্য নয়। তার হুমকির ওই ঘটনার ভিডিও চিত্র বিভিন্ন গণমাধ্যমেও প্রচার হয়েছে। তদন্ত প্রতিবেদন অনুযায়ী তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
থানায় করা জিডিটিতে উল্লেখ করা হয়, গত ২ আগষ্ট দুপুরে রংপুর অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মানহানির মামলার (চার্জ শুনানি) হাজিরা দিতে যান জিল্লুর রহমান পলাশসহ গাইবান্ধার পাঁচ সাংবাদিক। এসময় আদালতের বারান্দার ক্যান্টিনের সামনে সাংবাদিকদের অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজ শুরু করেন মামলার বাদী পিআইও নুরুন্নবী। এক পর্যায়ে তিনি পলাশসহ অন্যদের ওপর মারমুখি হয়ে পড়েন। উচ্চস্বরে হাত ও আঙুল উঁচিয়ে বলেন, ‘তোকে দেখে নেবো, তোকে এবার মজা দেখাবো। তুই ১৫০ বান্ডিলকে ৫২০ বান্ডিল দেখিয়ে মিথ্যা নিউজ করেছিস, তুই আমাকে হয়রানি করেছিস, এখন আদালতে এসে হয়রানী হ’।
প্রসঙ্গত : ঘুষ-দুর্নীতিতে আলোচিত নুরুন্নবী সরকারের বিরুদ্ধে একাধিক প্রতিবেদন প্রচার করে যমুনা টেলিভিশনসহ বিভিন্ন গণমাধ্যম। তদন্তে আর্থিক দুর্নীতিসহ একাধিক অভিযোগের প্রমাণ মেলায় তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় দুটি মামলাসহ লঘুদণ্ড দেয় অধিদপ্তর। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ২০১৯ সালের অক্টোবর মাসে ১২ সাংবাদিকের নামে রংপুর আদালতে মানহানির দুটি মামলা করেন তিনি। আদালতের নির্দেশে তদন্ত শেষে ৭ জনকে অব্যাহতি দিয়ে সাংবাদিক পলাশসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে প্রতিবেদন জমা দেয় পিবিআই।
Print Friendly, PDF & Email

যমুনা প্লাজা,গাইবান্ধা -01740569856

জিনিয়াস কিন্ডার গার্টেন এন্ড স্কুল ও জিনিয়াস এডুকেয়ার

সংবাদ টি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরো সংবাদ

আজকের নামাজের সময়সুচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৪:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০৮ অপরাহ্ণ
  • ১৬:২৮ অপরাহ্ণ
  • ১৮:১৫ অপরাহ্ণ
  • ১৯:২৮ অপরাহ্ণ
  • ৫:৫৭ পূর্বাহ্ণ
bdgaibandha.news©2020 All rights reserved
themesba-lates1749691102